Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВКС России сбили украинский самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоеннослужащие танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Военнослужащие танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2023
Подписаться
По сообщению российского военного ведомства, штурмовые подразделения группировки ВС РФ "Юг" на донецком направлении уничтожили два украинских опорных пункта и до 15 военнослужащих в районе Марьинки.
БАКУ, 1 апр - Sputnik. Истребительная авиация ВКС России сбила украинский самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8 в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

"Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Коптево Донецкой народной республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. Также, в районе населенного пункта Нововасильевка Донецкой народной республики сбит украинский вертолет Ми-8", - говорится в сводке министерства.

Российские военнослужащие подразделений "Южной" группировки войск уничтожили за сутки до 110 украинских военных и наемников на донецком направлении, на южно-донецком и запорожском направлениях украинские войска потеряли до 50 человек, две бронемашины и гаубицу Д-20, в Харьковской области - склад боеприпасов украинской 127-й бригады территориальной обороны, на херсонском направлении - до 40 бойцов, а на купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 150 военнослужащих, сообщили в Минобороны.
Помимо этого, штурмовые подразделения группировки ВС РФ "Юг" на донецком направлении уничтожили два украинских опорных пункта и до 15 военнослужащих в районе Марьинки, а российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 9 снарядов украинских РСЗО HIMARS и "Смерч", а также 5 беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Всего с начала спецоперации было уничтожено 405 украинских военных самолетов, 228 вертолетов, 3630 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8497 танков и других боевых бронированных машин, 1077 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4478 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9247 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0