Новости

Министр обороны: последние операции в Карабахе - блестящий успех азербайджанской армии

© AR Ministry of DefenceMüdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənovun rəhbərliyi ilə xidməti müşavirə keçirilib.
Müdafiə naziri general-polkovnik Zakir Həsənovun rəhbərliyi ilə xidməti müşavirə keçirilib. - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Глава Минобороны от имени президента Азербайджана Ильхама Алиева поблагодарил личный состав, задействованный в планировании и выполнении последних операций, особенно коммандос, за проявленный профессионализм.
БАКУ, 1 апр - Sputnik. В Минобороны Азербайджана состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, сообщили в ведомстве.
В нем приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений.
Было подчеркнуто, что проведенные в кратчайшие сроки последние локальные операции являются очередным свидетельством высокой боевой решимости азербайджанской армии.
Министр от имени Верховного Главнокомандующего, президента Азербайджана Ильхама Алиева поблагодарил личный состав, задействованный в планировании и выполнении последних операций, особенно состав коммандос, за проявленный профессионализм, отметив высокую оценку их деятельности.
Проанализировав оперативную обстановку на условной азербайджано-армянской государственной границе и в Карабахском экономическом районе, министр обороны дал соответствующие указания о решительном пресечении возможных провокаций.
Генерал-полковник З.Гасанов особо отметил важность повышения интенсивности учений и тренировок, проводимых в соответствии с условиями реального боя, и совершенствования методов эффективного применения современного вооружения и военной техники, находящихся на вооружении.

В заключение глава Минобороны дал конкретные поручения по более качественному выполнению мероприятий инженерного обеспечения на освобожденных территориях, а также на взятых под контроль высотах и позициях.
Лента новостей
0