Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: в Херсонской области уничтожен топливный склад украинской теробороны

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции
Боевая работа танка Т-72 вооруженных сил РФ в южном секторе специальной военной операции - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
По информации российского военного ведомства, системы ПВО ВС РФ за минувшие сутки уничтожили три украинских беспилотника и три снаряда HIMARS.
БАКУ, 31 мар - Sputnik. Российские военные уничтожили в Херсонской области склад топлива украинской 126-й бригады территориальной обороны, сообщили в Министерстве обороны РФ.

"В районе населенного пункта Отрадокаменка Херсонской области уничтожен склад топлива 126-й бригады территориальной обороны", - говорится в сводке военного ведомства.

Помимо этого, российские системы ПВО за минувшие сутки уничтожили три украинских беспилотника и три снаряда HIMARS, сообщило в оборонном ведомстве России.
Южная группировка войск ВС РФ в ходе активных действий, ударов артиллерии и авиации на донецком направлении за сутки уничтожила до 260 украинских военных и 21 единицу техники, на херсонском направлении - до 30 украинских военнослужащих, 16 автомобилей и самоходную гаубицу "Акация", а на купянском и краснолиманском направлениях Киев потерял за сутки до 115 военнослужащих, сообщили в российском Минобороны.
Всего с начала спецоперации были уничтожены 404 украинских военных самолета, 227 вертолетов, 3625 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8487 танков и других боевых бронированных машин, 1076 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4469 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9231 единица специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0