Новости

Отношения Турции и России надо развивать на основе общих интересов – кандидат в президенты

© SputnikФлаги России и Турции
Флаги России и Турции  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
РФ является важным торговым партнером Турции, считает кандидат в президенты Турции, выпускник МГИМО и член дискуссионного клуба "Валдай" Синан Оган.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. Отношения Анкары и Москвы требуют тщательного внимания и значения, необходимо их развитие на основе общих интересов, считает кандидат в президенты Турции, выпускник МГИМО и член дискуссионного клуба "Валдай" Синан Оган.
Кандидатура Огана выдвинута от альянса Ata İttifakı, политик сумел собрать 100 тысяч голосов, необходимых для кандидатуры на пост главы государства.

"Турецко-российские отношения являлись темой моей докторской диссертации в МГИМО. Россия – наш важный сосед, отношения с ней требуют тщательного внимания и значения. Мы, конечно же, будем развивать наши отношения с Россией", - сказал политик РИА Новости.

Он также подчеркнул, что РФ является важным торговым партнером Турции.
"Не вижу преград, которые могли бы помешать развитию отношений с РФ. Создается видимость некоторой конкуренции Турции и России на различных плоскостях, но, на мой взгляд, у нас есть общие интересы. Думаю, с учетом этих общих интересов мы можем развивать наши отношения", - сказал Оган.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая.
Лента новостей
0