Новости

ООН высоко оценила инициативу Азербайджана на Водной конференции

© AP Photo / Mary AltafferЗдание ООН в Нью-Йорке, фото из архива
Здание ООН в Нью-Йорке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Азербайджан выступил в качестве Регионального информационного центра для внесения вклада в итоги Водной конференции ООН.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в рамках Водной конференции Азербайджан провел мероприятие под названием "Реформы, осуществляемые в Азербайджанской Республике в водном секторе с целью ускорения достижения Целей устойчивого развития путем мер трансформации, участие заинтересованных сторон и применение инноваций".
Организаторами встречи выступили Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, Международная организация по миграции и Университет Аризоны. В мероприятии также приняли участие официальные лица ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана", сообщает АЗЕРТАДЖ.
Представитель ОАО Дильгам Шарифов, официальные лица и эксперты ООН высоко оценили инициативу Азербайджана выступить в качестве Регионального информационного центра, объединяющего страны региона на единой площадке для внесения вклада в итоги Водной конференции всемирной организации.
На мероприятии были заслушаны доклады должностных лиц министерств экологии и природных ресурсов, сельского хозяйства, экономики многих стран (Молдовы, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Туркменистана, Турции), представителей частных компаний, специализирующихся на водном хозяйстве, представителей Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Международной организации по миграции, проведены дискуссии.
Лента новостей
0