Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Как открытие посольства отразится на кооперации Баку и Тель-Авива?

Подписаться
Накануне состоялась официальная церемония открытия посольства Азербайджана в Израиле. О том, как это послужит делу укрепления двусторонних отношений, смотрите в нашем видео.
Открытие азербайджанского посольства в Израиле еще больше укрепит наши отношения как в политическом, так и в торгово-экономическом, энергетическом, гуманитарном и культурном плане. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог Ильяс Гусейнов.

"Открытие посольства Азербайджана в Израиле – это грандиозное событие. После окончания второй Карабахской войны Азербайджан еще сильнее укрепил отношения с Израилем и вывел их на новый качественный уровень", - отметил Гусейнов.

По словам эксперта, Израиль уже долгое время поддерживает тесные связи с Азербайджаном во многих сферах, в частности, в военно-технической отрасли.
"После открытия туристического и экономического представительства в Израиле все эксперты говорили о необходимости открытия посольства", - напомнил Гусейнов.
Политолог подчеркнул, что Азербайджан проводит независимую внешнюю политику как в отношении региональных, так и международных партнеров.
Наш собеседник отметил, что официальный Баку имеет право открывать посольства и выстраивать тесные отношения с любым государством на благо мира, стабильности и сотрудничества.

"Что касается спекуляций по этому поводу, то я уверен, что этот шаг Азербайджана никоим образом не направлен против Ирана и не должен негативно отразиться на духе взаимоотношений между Баку и Тегераном", - подытожил Гусейнов.

Лента новостей
0