Новости

Награждены азербайджанские военные медики, оказавшие помощь пострадавшим в Турции

© AR Ministry of DefenceHərbi tibb personalımız Kahramanmaraşdadır
Hərbi tibb personalımız Kahramanmaraşdadır
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Азербайджанские военврачи за время командировки в турецком Кахраманмараше провели более 80 хирургических операций, оказали амбулаторную помощь свыше 500 пострадавшим.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Деятельность азербайджанского военно-медицинского персонала, командированного в Турцию по указанию президента АР, была высоко оценена и в Баку, и в Анкаре, заявил начальник медицинского управления Минобороны АР Фирудин Набиев.

"Наш военно-медицинский персонал во взаимодействии с представителями Министерства здравоохранения и Вооруженных сил Турции в общей сложности выполнил в Кахраманмараше 81 хирургическую операцию и оказал амбулаторную помощь 517 пострадавшим", – сообщил на церемонии награждения в Главном клиническом госпитале военного ведомства.

На мероприятии было особо подчеркнуто, что военные врачи Азербайджана продемонстрировали профессионализм и во второй Карабахской войне, что было высоко оценено со стороны президента и руководства Минобороны страны.
В заключение были 20 военнослужащим азербайджанской армии были вручены очередные воинские звания, медали и почетные грамоты.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века", погибли более 50 тысяч человек.
Лента новостей
0