Гран-при Азербайджана "Формула 1": упрощены визовые процедуры для иностранцев

© Sputnik / Murad OrujovПервый день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана "Формулы-1", 2022-й год
Первый день гоночного уик-энда в рамках Гран-при Азербайджана Формулы-1, 2022-й год - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
При наличии билета или аккредитации соответствующих организаций иностранные граждане смогут получать визы в Азербайджан прямо в аэропорту.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в Азербайджан в связи с организацией и проведением Гран-при "Формулы 1" 2023 года.
Организаторы и зрители из зарубежных стран с 1 апреля по 15 мая смогут получить визы в международных аэропортах Азербайджана, представив один из нижеуказанных документов:
– карточку аккредитации компании Formula One Management Limited и Международной автомобильной федерации, являющихся международными организаторами соревнований "Формулы 1", либо документ, подтверждающий аккредитацию согласно соответствующим правилам;
– специальной карты, подтверждающей аккредитацию со стороны Операционной компании Baku City Circuit;
– билет или его электронный вариант на Гран-при Азербайджана 2022 "Формулы 1", либо документ, подтверждающий приобретение билета.
Министерству иностранных дел Азербайджана поручено информировать компанию Formula One Management Limited и Международную автомобильную федерацию об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в Азербайджан в связи с соревнованиями Гран-при "Формулы 1" 2022 года и обеспечить размещение этой информации на интернет-ресурсах министерства, а также посольств и консульств Азербайджана в зарубежных странах.
Государственная миграционная служба должна информировать авиакомпании, выполняющие полеты в Азербайджан, о вышеуказанных изменениях.
Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2023 года пройдет 28-30 апреля. Организаторы гонок недавно отчитались о большом спросе на билеты, отметив, что на некоторые трибуны они уже распроданы.
Победителем прошлогодних "королевских гонок" в Баку стал пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен.
Лента новостей
0