Новости

Галузин: РФ готова содействовать размещению миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМихаил Галузин
Михаил Галузин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Замглавы МИД РФ заявил, что что Москва рассчитывает на прекращение негативных дискуссий касательно характера взаимодействия Еревана с другими членами ОДКБ.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Россия готова содействовать размещению миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе в интересах обеспечения безопасности Армении, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин.

"Со своей стороны подтверждаем готовность реализовать планы размещения миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе в интересах обеспечения безопасности Армении, как и другие меры помощи, заложенные в соответствующем проекте решения Совета коллективной безопасности ОДКБ об оказании помощи республике", – подчеркнул он.

Замглавы МИД РФ также отметил, что все имеющиеся у армянской стороны опасения обсуждаются в рамках существующих в ОДКБ форматов взаимодействия - от заседаний Постоянного совета до Совета коллективной безопасности, который является высшим органом организации.
Вместе с тем он указал, что Москва рассчитывает на прекращение негативных дискуссий касательно характера взаимодействия Еревана с другими членами ОДКБ.

"Рассчитываем, что вредные дискуссии на тему "кто откуда выходит" прекратятся и все вопросы взаимодействия с Ереваном в рамках ОДКБ, включая размещение на территории Армении наблюдательной миссии организации, будут решаться в конструктивном и взаимовыгодном ключе", – сказал он в интервью RTVI.

Лента новостей
0