Новости

Азербайджан и Россия обсудили сотрудничество в инвестиционной сфере

© Photo : Cabinet of Ministers of the Republic of Azerbaijan Азербайджан и Россия обсудили развитие сотрудничества в инвестиционной сфере
Азербайджан и Россия обсудили развитие сотрудничества в инвестиционной сфере
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Стороны положительно расценили благоприятный инвестиционный климат в Азербайджане, высказано удовлетворение тем фактом, что российский бизнес широко представлен в республике.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Премьер-министр Али Асадов обсудил с уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым перспективы развития сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, сообщили в кабинете министров АР.
На встрече было отмечено всестороннее развитие азербайджано-российских взаимоотношений. Стороны положительно расценили благоприятный инвестиционный климат в Азербайджане, уполномоченный при президенте РФ высказал удовлетворение тем, что российский бизнес широко представлен в республике. Стороны также отметили важность наращивания взаимодействия между деловыми кругами двух стран и продолжения взаимных деловых миссий.
На встрече были также обсуждены перспективы дальнейшего развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной и других сферах, представляющих взаимный интерес.
Отметим, что ранее в беседе со Sputnik Азербайджан Титов предложил Азербайджану создать свой институт уполномоченного по правам предпринимателей для устранения всех препятствий проблем, которые есть между бизнесом и регуляторами.

"У вас есть институты, которые работают на развитие малого и среднего бизнеса и бизнеса в целом. Институт уполномоченного нужен тогда, когда существует проблема между бизнесом, административными и правоохранительными органами, когда есть незаконное давление на бизнес", – рассказал Титов.

По его словам, в России эти проблем были и продолжают оставаться острыми, именно поэтому был создан специальный институт. Аналогичный институт создан в Казахстане, Узбекистане, Украине, Грузии, отметил Титов.
Азербайджану стоит создать Институт уполномоченного по правам предпринимателей – Титов - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2022
Видео
Азербайджану стоит создать Институт уполномоченного по правам предпринимателей – Титов
Лента новостей
0