Новости

Представители неисламских религиозных общин Азербайджана призвали армян Карабаха к миру

© Sputnik / Перейти в фотобанкXankəndi şəhəri
Xankəndi şəhəri - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Как сообщил зампред Госкомитета по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров, они еще раз призвали их положить конец вражде, вместе жить и работать.
БАКУ, 28 мар - Spytnik. Представители неисламских религиозных общин Азербайджана обратились к армянскому населению Карабахского экономического региона страны, сообщил заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров.
По его словам, они призвали их положить конец вражде, вместе жить и работать.
Как отметил Гейдаров, представители неисламских религиозных общин АР и прибывшие в страну по их приглашению зарубежные гости накануне 105-летия геноцида азербайджанцев посетили Губинский район. В ходе этой поездки они еще раз призвали армянских сепаратистов и их покровителей к миру.

"В этом призыве в очередной раз декларируется, что пришло время положить конец вражде, жить и работать вместе. Представители общин обратились к проживающим в Карабахе армянам, приведя себя в качестве примера. Так же как и они счастливо живут и работают в нашей стране, так и армяне были приглашены жить счастливо в Азербайджане", - сказал он.

Представители религиозных общин с уверенностью заявляют о том, что Азербайджан превратился в миролюбивое, пропагандирующее мир пространство для всего мира. Они гордятся тем, что живут в такой стране, подчеркнул Гейдаров.
Напомним, сегодня представители религиозных общин Азербайджана, а также прибывшие в страну по их приглашению иностранные гости встретились с представителями местной общины горских евреев в поселке Красная Слобода в Губе, подробно ознакомились с расположенным здесь единственным в мире историко-этнографическим музеем горских евреев.
Они также посетили синагоги "Гиляки" и "Алты Гюнбаз", а также Губинский мемориальный комплекс геноцида, созданный в связи со 105-летием событий 1918 года, когда были массового истреблены тысячи мирных азербайджанцев.
Лента новостей
0