Новости

Центр кибербезопасности создан в Азербайджане

© Photo : AZERTAGKibertəhlükəsizlik Mərkəzi
Kibertəhlükəsizlik Mərkəzi - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Он оснащен самой современной техникой и оборудованием, в нем созданы все необходимые условия для создания новых продуктов в области кибербезопасности
БАКУ, 28 мар - Sputnik. Сегодня в Азербайджане состоялась церемония открытия Центра кибербезопасности.
В ней приняли участие начальник Службы государственной безопасности генерал-полковник Али Нагиев, министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев, бывший министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази, исполнительный вице-президент и генеральный директор института "Техниона" Боаз Голани, представители посольства Израиля и другие официальные лица, сообщили в Минцифры.
Цель создания центра – подготовка квалифицированных кадров в области кибербезопасности. В течение трех лет там планируют обучить более одной тысячи человек, в том числе15 инструкторов.
Преподаватели из Израиля - ведущей страны мира в области кибербезопасности, ознакомят участников тренингов с последними трендами в данной области и новейшими наработками по борьбе с киберугрозами.
Центр оснащен самой современной техникой и оборудованием. В нем созданы все необходимые условия для создания новых продуктов в данной области.
Занятия в Центре кибербезопасности Азербайджана уже начались. В них участвуют 60 человек, успешно прошедших экзамены и собеседование. Следует отметить, что в общей сложности заявки на обучение подали более 2 000 человек.
Отмечается, что предусмотрены как теоретические, так и практические занятия. В течении каждого периода обучения планируется готовить по 60 специалистов.
Лента новостей
0