Новости

Материалы проверки в Госагентстве профобразования Азербайджана направлены в Генпрокуратуру

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Как сообщили в Счетной палате, в ходе мониторинга были выявлены случаи несоблюдения требований законодательства в области бухгалтерского учета и неправильной организации учета основных средств.
БАКУ, 28 мар - Sputnik. Счетная палата Азербайджана провела проверку соблюдения требований законодательства по управлению госсредствами, выделенными Государственному агентству профессионального образования при Министерстве науки и образования, а также и его подведомственным учреждениям, сообщили в ведомстве.
В ходе мониторинга были выявлены случаи несоблюдения требований ряда нормативно-правовых актов в области бухгалтерского учета и неправильной организации учета основных средств, что вызвало искажения в отчетах ведомства.
Ненадлежащее исполнение условий заключенных договоров, а также недостатки действующих механизмов управления государственными финансами привели к ряду нарушений.
В связи с вероятностью наличия в них признаков состава преступления, по решению Коллегии Счетной палаты материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Азербайджана.
В тексте использован материал АПА.
Лента новостей
0