Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Azeri Light заметно подорожала – эталонные марки нефти сохраняют волатильность

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVНефтяные насосы в Баку, фото из архива
Нефтяные насосы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Мировые цены на эталонные марки нефти во вторник утром демонстрируют волатильность после роста в предыдущий день более чем на 4%.
БАКУ, 28 мар — Sputnik. Азербайджанская нефть марки Azeri Light подорожала на мировом рынке во вторник 28 марта. Так, стоимость барреля азербайджанской нефти выросла на $2,03 или на 2,66% и составила $78,28.
Мировые цены на нефть во вторник утром демонстрируют волатильность после роста в предыдущий день более чем на 4%.
По состоянию на 10:20 по Баку цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,14% – до $78,01 за баррель. Стоимость майских фьючерсов на WTI растет на 0,19%, до $72,95.
В понедельник цена июньских фьючерсов марки Brent увеличилась на 4,2%, марки WTI – на 4,5%. Общему позитиву на мировых рынках способствовала новость о том, что депозиты и кредиты обанкротившегося Silicon Valley Bank переходят к другому американскому банку First-Citizens. Это ослабило опасения нового банковского кризиса и глобальной рецессии, вызывающей в том числе падение спроса на нефть.

"Похоже, что паника последних двух недель ослабевает, это должно позволить нефти снова пойти вверх. Однако ситуация все еще нестабильна. Я не думаю, что кто-то на 100% уверен в том, что западный банковский сектор выберется из проблемной ситуации", – сказала агентству Bloomberg основатель компании Vanda Insights Вандана Хари.

Участники рынка также ждут данных по коммерческим запасам нефти в США. Они будут опубликованы в среду. Согласно порталу DailyFX, аналитики ожидают увеличения запасов на 187 тыс. баррелей за неделю, окончившуюся 24 марта. Предыдущий отчет показал неожиданный рост запасов на 1,1 млн баррелей.
Лента новостей
0