Азербайджанский вокалист завоевал золотую медаль в Нью-Йорке

© AP Photo / J.David AkeСтатуя Свободы на фоне полной луны в Нью-Йорке
Статуя Свободы на фоне полной луны в Нью-Йорке  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Урфан Джафаров стал обладателем в Америке не только первого места, но и сертификата за свой сольный концерт.
БАКУ, 28 мар — Sputnik. Азербайджанский вокалист Урфан Джафаров завоевал золотую медаль на международном вокальном конкурсе оперных певцов American International Vocal Competition of Opera Singers 2023 в Нью-Йорке.
Как сообщил Sputnik Азербайджан сам исполнитель, проект позволяет молодым исполнителям выступить с сольным концертом на сцене одного из известных залов мира – Карнеги-холле. В этом году в конкурсе участвовали представители 67 стран.

"Очень сильно волновался, так как впервые выступал на этой сцене. Рад, что мое выступление высоко оценили не только члены жюри, но и зрители. Было много положительных отзывов. Счастлив, что мне удалось занять первое место, хотя все участники были сильные и талантливые. Помимо золотой медали, я получил сертификат за свой сольный концерт", – сказал Джафаров.

Урфан Джафаров – лауреат республиканских и международных конкурсов, выпускник Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. Его педагог – народная артистка Азербайджана, профессор, оперная певица Хураман Касимова. Он является солистом Театра оперы и балета.
Лента новостей
0