Новости

Азербайджанский певец презентовал в Лондоне дебютный альбом в стиле dark electro

© Photo : courtesy of Emin EminzadeЭмин Эминзаде
Эмин Эминзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
На создание композиций исполнителя вдохновили родители и хит Майкла Джексона Thriller.
БАКУ, 28 мар — Sputnik. Азербайджанский исполнитель, президентский стипендиат Эмин Эминзаде выпустил свой первый англоязычный альбом Don't Tell My Mother в Великобритании.
Певец несколько месяцев работал над его записью. В альбом вошли шесть новых композиций: Bloodline, Aries Soulmate, Beautiful Long Hair, Sociopath, Beggar и Don't Tell My Mother, автором которых является сам исполнитель. На этот раз Эмин попробовал себя в новом музыкальном жанре dark electro.
"Я исполнял треки в разных стилях, много экспериментировал. Переходы от одного жанра к другому давались мне нелегко, но каждый раз я продолжал говорить: "Только бы мама не узнала", поэтому и решил так назвать свой диск. У меня очень хорошие отношения с родителями. Они всегда меня поддерживают, но все равно волнуюсь, когда показываю им свои эксперименты. На этот раз я вообще представил очень оригинальный альбом, в некоторых песнях смешал разную этническую музыку, в том числе и азербайджанскую", - сказал Эминзаде Sputnik Азербайджан.
По словам исполнителя, на создание этих композиций его вдохновили родители и хит Майкла Джексона Thriller.
Эмин Эминзаде - лауреат международных конкурсов "Золотой микрофон" в Казахстане, Elia Catalano - в Италии, Opus–2012 - в Испании, TO THE TOPS-2013 - в Баку и др. Ему посчастливилось также выступить в азербайджанской столице вместе с Робертино Лоретти и спеть вместе с ним дуэтом композиции Jamayka и O Sole Mio. Всемирно известный итальянский исполнитель назвал Эминзаде после концерта "Робертино Азербайджана".
Эмин Эминзаде - выпускник Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, обучался в классе народной артистки Азербайджана Фидан Гасымовой. Ему удалось получить стипендию на обучение в США по программе студенческого обмена. Затем он поступил в American Musical and Dramatic Academy, став первым азербайджанцем в этом учебном заведении. Его имя включено в "Золотую книгу молодых дарований Азербайджана".
В 2019 году Эминзаде стал почетным гостем 62-й церемонии награждения американской музыкальной премией "Грэмми". Его талант также высоком оценила сестра короля поп-музыки Майкла Джексона Джанет Джексон.
Лента новостей
0