Новости

Путин: Запад строит новую ось наподобие той, которую строила фашистская Германия

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Российский президент напомнил, что в начале этого года Великобритания и Япония подписали соглашение о взаимной открытости – то есть о налаживании контактов и развитии отношений в военной сфере.
БАКУ, 26 мар Sputnik. Запад начинает строить новую ось наподобие той, которую в 1930-е годы строили фашистские Германия и Италия и милитаристская Япония, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину на телеканале "Россия 24".

"В прошлом году НАТО согласовала новую стратегическую концепцию развития блока, и там прямо записано, что НАТО собирается развивать отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. И прямо они перечисляются, эти страны. Там и Новая Зеландия, и Австралия, и Южная Корея, и так далее.... И объявляют о том, что они будут создавать глобальное НАТО. Ну что это такое?" – сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале Россия 24.

Он добавил, что в начале этого года Великобритания и Япония подписали соглашение о взаимной открытости – то есть о налаживании контактов и развитии отношений в военной сфере.

"Именно поэтому сами западные аналитики говорят – это не мы, они – говорят о том, что запад начинает строить новую ось, наподобие той, которая была создана еще в 30-е годы фашистскими режимами в германии и Италии и милитаристской Японией", – заявил президент.

Лента новостей
0