"Галатасарай" обыграл "Карабах" со счетом 2:1

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между азербайджанским "Карабахом" и турецким "Галатасараем"
Игровой момент в матче между азербайджанским Карабахом и турецким Галатасараем - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2023
Все билеты на благотворительный матч – 62 тысячи – были распроданы за короткий срок.
БАКУ, 26 мар Sputnik. Турецкий "Галатасарай" обыграл на Бакинском олимпийском стадионе азербайджанский "Карабах" в товарищеском матче со счетом 2:1.
Первым отметился стамбульский клуб: гол в ворота карабахцев на четвертой минуте забил Бафетимби Гомис. Позже, на 19-й минуте, албанский легионер в агдамской команде Редон Джиджа сравнял счет.
В конце второго тайма азербайджанский голкипер не смог поймать мяча Мауро Икарди, пробитого по пенальти. В итоге, "Галатасарай" одержал победу над "Карабахом".
За матчем наблюдали президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди республики Мехрибан Алиева.
Матч организован с целью оказания помощи ликвидации последствий землетрясений в Турции – все доходы от игры будут направлены для помощи пострадавшим от стихийных бедствий.
Отметим, что все билеты на матч – 62 тысячи – были распроданы за короткий срок.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века", погибли более 50 тысяч человек.
Prezident İlham Əliyev və birinci xanım Mehriban Əliyeva Zəngilan rayonunda olublar - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2023
Президент и первая леди Азербайджана наблюдают за матчем "Карабах" – "Галатасарай"