Сборная Турции победила национальную команду Армении на ее поле

© AP Photo / Hakob Berberyan матч первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024
 матч первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2023
Армянские футболисты уступили туркам на родном стадионе в Ереване со счетом 1:2.
БАКУ, 25 мар - Sputnik. Закончился матч первого тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Сборная Армении на родном стадионе в Ереване проиграла национальной команде Турции со счетом 1:2.
Авторами всех трех голов являются турецкие футболисты.
На 10-й минуте матча в свои ворота забил защитник немецкого "Хоффенхайма" Озан Кабак.
Турки сравняли счет на 34-й минуте - с передачи Онура Булута удачно пробил Оркун Кекчю.
Победный гол Турции принес точный удар Керема Актюркоглу.
Следует отметить, что когда перед началом игры прозвучал Государственный гимн Турции, армянские болельщики освистали его.
На игре присутствовал турецкий министр спорта Турции Мехмет Касапоглу, специально прибывший для этого в Ереван.
Отмечается, что это первый визит высокопоставленного турецкого чиновника в Армению за последние 15 лет. В 2008 году 11-й президент Турции Абдулла Гюль прилетел в Ереван, чтобы побывать на футбольном матче между сборными двух стран.