Новости

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине и зерновую сделку

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Как сообщили в канцелярии турецкого лидера, Эрдоган поблагодарил Путина за его позитивное отношение к продлению Черноморской зерновой инициативы, а также заявил о важности скорейшего прекращения конфликта между Россией и Украиной.
БАКУ, 25 мар - Sputnik. Главы Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщили в канцелярии турецкого лидера.

"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В ходе разговора обсуждались шаги по развитию отношений между Турцией и Россией, а также события, связанные с российско-украинской войной", - сказано в сообщении.

В нем отмечается, что Эрдоган поблагодарил Путина за его позитивное отношение к продлению Черноморской зерновой инициативы, а также заявил о важности скорейшего прекращения конфликта между Россией и Украиной путем переговоров.

Как уточнили в канцелярии турецкого лидера, Эрдоган считает, что Анкара и Москва могут предпринять новые шаги на основе экономического сотрудничества, о котором была достигнута договоренность в Сочи в ходе визита президента Турции в Россию.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил факт переговоров, отметив, что в Кремле сообщат о деталях.
Лента новостей
0