Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Минобороны: ВС Азербайджана взяли под контроль ряд дорог севернее Лачинского коридора

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Согласно сообщению военного ведомства, подразделениями азербайджанской армии были осуществлены необходимые меры по установлению контроля над грунтовыми дорогами севернее лачинской дороги.
БАКУ, 25 мар - Sputnik. В течении последних дней активизировалась переброска личного состава, боеприпасов, мин, а также военной техники из Армении для незаконных армянских вооруженных формированиям, находящихся на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, сообщили в Министерстве обороны.
Перевозки осуществляются в основном в ночное время суток и в туманную погоду.

"В последние дни средствами технического наблюдения азербайджанской армии зафиксирована активизация незаконно осуществляемых строительных работ на дорогах Ханкенди-Халфали-Туршсу и Ханкенди-Кесалар-Мирзалар-Туршсу. Они используются для снабжения боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований", - сказано в сообщении военного ведомства.

В нем также отмечается, ведется прокладка новых дорог на нескольких маршрутах, а также расширение старых, проходящих по некоторым горным участкам. Для этого используется военная, инженерная и специальная техника, а также военнослужащие-контрактники и местные жители.
Учитывая сложившуюся ситуацию, подразделениями азербайджанской армии были осуществлены необходимые меры по установлению контроля с целью недопущения использования грунтовых дорог севернее лачинской дороги для противоправных действий, а также нагнетания обстановки путем переброски оружия и боеприпасов со стороны Армении и совершения возможных провокаций, сказано в сообщении Минобороны Азербайджана.
В военном ведомстве также проинформировали о пресечении попытки под видом ведения сельскохозяйственных работ прорыть траншею в направлении населенного пункта Юхары Вейсалли Физулинского района.
Лента новостей
0