Новости

МИД Азербайджана: руководство Армении должно отказаться от агрессивной риторики

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Заявления армянской стороны, игнорирующие растущие международные усилия по продвижению мирной повестки между Азербайджаном и Арменией, способствуют преднамеренному обострению ситуации в регионе.
БАКУ, 24 мар — Sputnik. Азербайджан решительно осуждает усиливающуюся в последние дни агрессивную риторику руководства Армении, заявил журналистам глава пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства Айхан Гаджизаде, комментируя высказывания армянского президента В.Хачатуряна в интервью итальянской газете La Repubblica.
Глава пресс-службы отметил, что подобные заявления, игнорирующие растущие международные усилия по продвижению мирной повестки между Азербайджаном и Арменией, способствуют преднамеренному обострению ситуации в регионе.

"Практика показала, что как в период оккупации, так и в послевоенный период 2020 года армянская сторона обычно, прежде чем совершать военные провокации, проводит подобную массовую дезинформационную кампанию с целью перекладывания ответственности на азербайджанскую сторону", - сказал Гаджизаде.

По его мнению, для установления мира в регионе руководство Армении должно отказаться от агрессивной риторики и прекратить такую деятельность, как посягательство на территориальную целостность и вмешательство во внутренние дела Азербайджана.
Лента новостей
0