Интересное
Интересные события и факты

Гильермо дель Торо покажет своего "Франкенштейна"

© Sputnik / V. Kovrein / Перейти в фотобанкЗрительный зал, фото из архива
Зрительный зал, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо напишет сценарий и снимет фильм "Франкенштейн". В кандидатах на главные роли – звездное трио из Оскара Айзека, Эндрю Гарфилда и Миа Гот.
Получив накануне "Оскар" за лучший анимационный фильм за свою версию "Пиноккио", Гильермо дель Торо готовится воплотить собственное видение еще одной классической сказки. Речь идет о версии "Франкенштейна" для Netflix. Мастер уже присматривается к своему основному актерскому составу, пишет издание Wmagazine.
Как правило, киностудии стараются до последнего сохранять в тайне имена актеров на главные роли, но в случае с "Франкенштейном" дель Торо, похоже, тайное стало явным. Появилась информация, что режиссер рассматривает на главные роли в фильме Оскара Айзека, Эндрю Гарфилда и Мию Гот. По словам источников, режиссер ведет секретные переговоры. Как сообщают источники, мексиканский режиссер все еще работает над сценарием и официальных предложений актерам не поступало, однако дель Торо уже встречался с каждым из них, и все они готовы сыграть в картине.
В данной работе выбор актеров имеет огромный смысл. Гватемалец Оскар Айзек наиболее известен своими ролями в престижных и коммерческих научно-фантастических фильмах, таких как "Из машины" и "Люди Икс: Апокалипсис", а затем в 2017 году в эпизоде "Звездные войны: последние джедаи". В комикс-экшен "Люди Икс: Апокалипсис" Айзек сыграл роль главного отрицательного персонажа. Апокалипсиса.
39-летний "человек-паук" Эндрю Расселл Гарфилд – английский и американский актер, лауреат многочисленных премий, в том числе "Золотой глобус" и BAFTA, а также двухкратный номинант на "Оскар". Гарфилд играл как Человека-паука, так и драматические роли, например, брошенного делового партнера Марка Цукерберга в "Социальном обществе".
29-летняя британская актриса и модель Миа Гот зарекомендовала себя как главная героиня фильмов ужасов, завоевав культовое признание благодаря своим ролям в нескольких громких фильмах ужасов последнего времени, в том числе "Жемчужина" и "Бесконечный бассейн". Поскольку роман Мэри Шелли "Франкенштейн" 1818 года считался готическим ужасом, актриса вполне подходит для выбранной эстетики.
Культовый роман Мэри Шелли часто называют началом современного жанра научной фантастики, он был неоднократно экранизирован. Одна из самых известных попыток – "Франкенштейн" Джеймса Вейла 1931 года, положивший начало успешной серии фильмов Universal о монстрах. В романе Шелли рассказывает историю ученого Виктора Франкенштейна, который в результате загадочного научного эксперимента создает страшное, но чувствительное существо.
Дель Торо работает над проектом "Франкенштейн" уже некоторое время. Неизвестно, будет ли его версия исторической картиной или действие будет происходить в современном мире. Также пока не ясно, кому достанется роль доктора Франкенштейна или его творения. Но Мия Гот, вероятно, сыграет объект любовной страсти доктора.
Фильм также продолжит успешные отношения режиссера с Netflix. Помимо получения им "Оскара" за "Пиноккио", Дель Торо также создал для стримера жуткий сериал-антологию "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо". Всего в копилке режиссера уже три премии "Оскар", ранее его дважды отмечали за драму "Форма воды" 2017 года – за лучшую режиссуру и лучший фильм.
Лента новостей
0