Новости

Эксперт предложил, как ответить на поставки Украине снарядов с обедненным ураном

© Sputnik / Murad OrujovГлавный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко
Главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Надо учитывать исторический менталитет правящих элит англосаксов. У англичан это менталитет пиратов, у американцев – гангстеров, и разговаривать с ними надо соответствующим образом.
БАКУ, 24 мар — Sputnik. Россия могла бы создать командование нестратегических ядерных сил и рассмотреть возвращение в войска тактических ядерных боеприпасов в ответ на инициативу Лондона поставить Киеву танковые снаряды с обедненным ураном, заявил РИА Новости в среду главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Во вторник президент России Владимир Путин, прокомментировал инициативу Лондона поставлять Киеву снаряды с обедненным ураном заявив, что Запад на деле решил воевать с Россией до последнего украинца. По словам Путина, Россия вынуждена будет реагировать, имея в виду, что "коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом".

"Необходимо создать командование нестратегических ядерных сил с подчинением непосредственно начальнику Генерального штаба. Это необходимо для более надежного сдерживания потенциального противника", - считает Коротченко.

По его мнению, стоит подумать и о возвращении тактических ядерных боеприпасов со складов и объектов 12-го Главного управления Минобороны России в войска.
Ими можно переоснастить часть ракетных бригад Западного и Южного военного округов с комплексами "Искандер-М" и часть кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов с ракетами "Калибр", а также часть гиперзвуковых ракет "Кинжал".
Ранее замминистра обороны Британии Аннабель Голди заявила, что помимо поставок танков Challenger 2 Лондон передаст Киеву боеприпасы с обедненным ураном. Коротченко оценивает данный шаг Великобритании как очередной виток эскалации – дальше следует ожидать поставок еще более дестабилизирующих ракетных вооружений и ударных дронов большой дальности.

"Надо учитывать исторический менталитет правящих элит англосаксов. У англичан это менталитет пиратов, у американцев – гангстеров, и разговаривать с ними надо соответствующим образом. Если есть, что силовым образом противопоставить, то с тобой будут считаться. Если нет – любые "жесты доброй воли" будут вызывать у них только желание раздавить тех, кто эти жесты демонстрирует", - подчеркнул Коротченко.

Лента новостей
0