Новости

Мехрибан Алиева поздравила мусульман Азербайджана с началом месяца Рамазан

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в Музее Мевланы в Конье
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева в Музее Мевланы в Конье - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Первый вице-президент Азербайджана выразила уверенность, что в священный месяц Рамазан будут услышаны все молитвы и пожелания верующих.
БАКУ, 23 мар — Sputnik. Поздравление по случаю начала месяца Рамазан, адресованное азербайджанскому народу и мусульманам всего мира, опубликовано в четверг, 23 марта, на официальной странице первого вице-президента АР Мехрибан Алиевой.

"От всей души поздравляю весь азербайджанский народ и мусульман мира по случаю начала священного месяца Рамазан! Пусть благословенный месяц Рамазан наполнит сердце каждого чистыми помыслами и благими намерениями, принесет в каждый очаг изобилие, каждой семье – здравие, радость, счастье и благополучие! Да услышит Великий Аллах ваши молитвы и примет ваш пост!", – говорится в поздравлении.

Начало месяца Рамазан определяется согласно лунному календарю, а длительность поста составляет 29 или 30 дней. В текущем году начало поста приходится на 23 марта.
Завершается месяц праздником Ид аль-Фитр (Праздник разговения), который наступает в последний день Рамазана после заката и длится три дня.
Лента новостей
0