Интересное
Интересные события и факты

Бес в ребро: 92-летний медиамагнат Руперт Мердок женится

© AFP 2023 / JEWEL SAMADРуперт Мэрдок
Руперт Мэрдок - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Избранницей миллиардера стала 66-летняя Энн Лесли Смит, вдова знаменитого телепродюсера и кантри-музыканта. Руперт Мэрдок уже заявил, что это его "последняя попытка".
Избранницей миллиардера стала 66-летняя Энн Лесли Смит, вдова знаменитого телепродюсера и кантри-музыканта. Руперт Мэрдок уже заявил, что это его "последняя попытка".
Знаменитый медиамагнат Руперт Мердок нашел новую любовь и сообщил о помолвке. Все это произошло менее чем через год после развода миллиардера со своей четвертой женой - супермоделью Джерри Холл. Об этом пишет Daily Mail.
В интервью принадлежащему ему изданию The New York Post Мэрдок рассказал, что сделал предложение Энн на День Святого Патрика, который отмечается 17 марта. Пара в этот день была в Нью-Йорке. Выбор дня он обосновал тем фактом, что жених является на четверть ирландцем. "Я боялся влюбиться — но я знал, что это будет в последний раз", - сказал медиамагнат. В качестве помолвочного подарка избраннице стало кольцо с огромным бриллиантом огранки "Ашер".
Руперт Мердок, чье состояние оценивается в 17 миллиардов долларов, случайно встретил Энн Лесли Смит в сентябре прошлого года, когда она приехала на экскурсию в составе группы из двухсот человек на его виноградник Морага в Калифорнии. О невесте известно, что ранее она работала полицейским капелланом в Сан-Франциско, а 14 лет назад овдовела. Ее покойный муж Честер Смит был известным кантри-музыкантом, а также продюсером на радио и телевидении.
В комментарии для западных медиа избранница Руперта Мэрдока сообщила, что отношения с миллиардером считает "божьим даром". "Я вдова, но мой муж был бизнесменом, как и Руперт, он работал в местных газетах, развивал радио и телевидение, так что мы с Рупертом говорим на одном языке и разделяем одни и те же убеждения", - поделилась она.

Свадьба запланирована на лето 2023 года

Стоит напомнить, что брак с Энн Лесли Смит станет для Руперта Мердока пятым. Австралийский и американский предприниматель, медиамагнат, владелец СМИ, кинокомпаний и издательств в США, Австралии, Европе, Латинской Америке и Азии, основатель, председатель совета и CEO холдинговых компаний News Corp и 21st Century Fox первый раз женился еще в 1956 году на Патриции Букер, продавщице и стюардессе из Мельбурна. У пары родилась дочь Пруденс, которой сейчас 64 года.
Второй женой Мердока стала шотландская журналистка Анна Манн, работавшая в сиднейской газете The Daily Telegraph. В этом браке родились трое детей: Элизабет, Лаклан и Джеймс. Компании Мердока опубликовали два романа Анны, которые были очень низко оценены критиками. При разводе в 1999 году она получила 1,2 миллиарда долларов.
Через несколько недель после развода Руперт Мердок женился в третий раз. Женой 68-летнего телемагната стала 30-летняя Венди Денг, американская предпринимательница китайского происхождения, исполнительный директор News Corporation. По версии американского журнала Woman"s Day, она входит в ТОП-15 самых успешных и влиятельных женщин мира. У них родились две дочки: Грейс и Хлоя. Через полгода пара развелась. По слухам, из-за того, что Руперта стали подозревать в связях с китайской разведкой из-за происхождения его жены.
Четвертой женой Мердока стала знаменитая супермодель Джерри Холл, бывшая солиста Rolling Stones Мика Джаггера. Пара поженилась в 2016 году в Лондоне после бурного пятимесячного романа. Однако в прошлом году Руперт Мердок и Джерри Холл расстались. Неясно, сколько стоил миллиардеру этот развод, но Джерри Холл, определенно, своего не упустила – пресса высказывала предположение, что их разрыв стоил Мердоку нескольких миллиардов долларов.
Лента новостей
0