Азербайджанский "снайпер" стал вице-чемпионом Кубка мира

© AFP 2023 / TAUSEEF MUSTAFAРуслан Лунев
Руслан Лунев - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2023
На соревнованиях в Индии Руслан Лунев отличился в стрельбе из пневматического пистолета, пропустив вперед лишь местного спортсмена.
БАКУ, 23 мар – Sputnik. Азербайджанский стрелок Руслан Лунев завоевал серебряную медаль Кубка мира.
В индийском Бопале в эти дни проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В дисциплине по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Руслан Лунев стал обладателем серебряной медали.
В финальных стрельбах Лунев уступил лишь индийскому спортсмену Сарабожоту Сингху, а замкнул тройку призеров еще один представитель Индии Варун Томар.
Отметим, что ранее Руслан Лунев завоевал путевку на Летние Олимпийские игры 2024 года в Париже, завоевав также серебряную медаль на этапе Кубка мира в Таллинне (Эстония). Лунев стал первым азербайджанским спортсменом, завоевавшим лицензию на парижскую Олимпиаду.