Новости

Турецкий эксперт: снаряды с обедненным ураном не дадут ВСУ преимущество на поле боя

© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкБоевая машина БМ-21 реактивной системы залпового огня "Град" во время учений, фото из архива
Боевая машина БМ-21 реактивной системы залпового огня Град во время учений, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.03.2023
Подписаться
По словам специалиста, заявляя об этих поставках, Лондон старается затянуть конфликт и навредить России, при этом не желая участвовать в нем самому.
БАКУ, 22 мар - Sputnik. Поставка снарядов с обедненным ураном Украине не даст ВСУ преимущество на поле боя, зато природе будет нанесен колоссальный вред, заявил РИА Новости турецкий военный летчик в отставке, генерал-лейтенант Эрдоган Каракуш.

"Безусловно, это нанесет значительный ущерб. К сожалению, Запад разжигает эскалацию, ничего хорошего в этой ситуации нет", - заявил Каракуш.

По его словам, заявляя об этих поставках, Лондон старается затянуть конфликт и навредить России. При этом сами западные страны сами не хотят участвовать в нем.

"Как бы Запад ни желал усложнить ситуацию, мы всегда будем стремиться к миру между нашими соседями - Россией и Украиной", - отметил эксперт.

Каракуш считает, что Киев должен отказаться от такого предложения.
Напомним, замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон передаст Украине боеприпасы, содержащие обедненный уран.
Президент РФ Владимир Путин, говоря об этой инициативе, сказал, что Запад "решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле". Г
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Лондон потерял ориентиры в том, что касается своих действий и в том, "как эти действия подрывают стратегическую стабильность во всем мире", отметив, что Великобритания готова идти не только на риски, но и на военные преступления.
Лента новостей
0