Новости

Стратегические ракетоносцы ВКС России провели патрулирование над Японским морем

© Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкСтрой "тактическое крыло" из истребителей Су-30СМ, Су-35С и бомбардировщиков Су-34
Строй тактическое крыло из истребителей Су-30СМ, Су-35С и бомбардировщиков Су-34   - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
На маршруте патрулирования "стратегов" сопровождали истребители Су-30СМ и Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Пара стратегических ракетоносцев Ту-95 ВКС России провели плановое патрулирование над акваторией Японского моря, сообщили во вторник в Минобороны России.

"Два стратегических ракетоносца Ту-95МС Дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Японского моря. Продолжительность полета составила более семи часов", - сообщили в российском военном ведомстве.

На маршруте патрулирования "стратегов" сопровождали истребители Су-30СМ и Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.
В ведомстве отметили, что экипажи дальней авиации регулярно летают над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана, а все полеты "выполняются в строгом соответствии с международными правилами".
Полеты стратегической авиации у границ России проводят и иностранные державы. Вечером в понедельник российский истребитель Су-35 пресек над Балтийским морем нарушение границы России двумя американскими стратегическими бомбардировщиками В-52.
Лента новостей
0