Новости

Постпред России при ОЗХО сообщил об угрозе химпровокации Киева

© AP Photo / Damian DovarganesНаучный сотрудник несет портативный холодильник
Научный сотрудник несет портативный холодильник  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Постпред России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин выступил на пресс-конференции, организованной медиагруппой "Россия сегодня".
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Угроза химической провокации Киева реальна, Запад закрывает на все глаза, заявил российский посол в Нидерландах, постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

"(Существует — ред.) вполне реальная угроза того, что украинские националисты решатся на какую-то химическую провокацию, но беда в том, что американцы и их сателлиты на все закрывают глаза. Такое ощущение, что они выдают режиму Зеленского индульгенцию, фактически открытым текстом говорят: "Делайте, что хотите, ради Бога. Мы вас всегда прикроем и свалим на Россию", - сказал Шульгин в ходе пресс-конференции, организованной медиагруппой "Россия сегодня".

Он отметил, что 10 и 19 февраля 2023 года в район Краматорска "были доставлены шрапнельные боеприпасы, снаряжение с веществами жидкой рецептуры".

"Химикаты в ящике с соответствующей маркировкой разгружались под контролем СБУ в сопровождении иностранных специалистов и инструкторов и потом на американских броневиках были доставлены к месту боевого соприкосновения", - отметил Шульгин.

Лента новостей
0