Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Минобороны АР: продолжается перевозка военных грузов из Армении на территорию Азербайджана

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Вся ответственность за напряженность, которая может возникнуть после этого в регионе, лежит на военно-политическом руководстве Армении, подчеркнули в оборонном ведомстве Азербайджана.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Незаконные армянские вооруженные формирования на территориях Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, продолжают перевозку военных грузов из Армении по альтернативным дороге Шуша-Лачин грунтовым дорогам, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Отмечается, что что незаконные армянские вооруженные формирования в ночное время, пользуясь туманной погодой, доставляют на боевые позиции по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу живую силу, боеприпасы, мины, а также топливо, воду, продовольствие и другие средства материально-технического обеспечения.

"Азербайджанская сторона неоднократно информировала международную общественность о транспортировке военных грузов по указанному маршруту. Кроме того, было установлено, что армянская сторона использует для военных перевозок и гражданские транспортные средства. Так, гражданские автомобили, движущиеся из Армении, доставляют живую силу, проходящую службу по контракту, и военные грузы до определенной точки близ села Туршсу Шушинского района. Нами была замечена и последующая переброска военных и военных грузов в Ханкенди на военных машинах повышенной проходимости", - говорится в сообщении.

Вся ответственность за напряженность, которая может возникнуть после этого в регионе, лежит на военно-политическом руководстве Армении, подчеркнули в оборонном ведомстве Азербайджана.
Лента новостей
0