Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Миллионы деревьев высадят в Азербайджане в честь 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкСаженцы, высаженные волонтерами в парке, фото из архива
Саженцы, высаженные волонтерами в парке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Ежегодно 21 марта в мире отмечают Международный день лесов с целью способствовать охране и созданию новых зеленых насаждений.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. В нынешнем году в честь 100-летия со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Азербайджане планируется высадить три миллиона деревьев, сообщил представитель Службы развития лесов Вахид Фарзалиев.
Он напомнил, что ежегодно 21 марта в мире отмечают Международный день лесов с целью способствовать охране и созданию новых зеленых насаждений.

"Основными путями снижения воздействия глобальных климатических изменений являются массовое озеленение и расширение территории лесов. С этой точки зрения в Азербайджане принимаются серьезные меры по восстановлению лесов, проводятся регулярные акции по высадке деревьев, поощряется расширение площадей зеленых насаждений", - сказал Фарзалиев.

По его словам, в 2022 году и с начала 2023-го на 1 605 гектарах лесного фонда были выполнены посадочные и посевные работы.
Лента новостей
0