Новости

Лавров: Великобритания готова идти не просто на риски, а на военные преступления

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Великобритания готова идти не только на риски, но и на военные преступления, заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя планы Британии о поставках Украине снарядов с обедненным ураном.

"Если это правда, значит они (власти Великобритании - ред) готовы идти не просто на риски, а на нарушение международного гуманитарного права, как это было в 1999 году в Югославии, и на многое другое, что они себе позволяют, включая военные преступления, преступления против человечности", - сказал Лавров в интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" ("Россия 1", ВГТРК) Павлу Зарубину.

Он подчеркнул, что Лондон уже потерял ориентиры в том, как его действия подрывают стратегическую стабильность во всем мире.
По словам министра, поставки Киеву Лондоном снарядов с обедненным ураном плохо кончатся для самого Лондона.
"Я не удивлюсь таким развитиям событий, если это на самом деле произойдет. Но нет никаких сомнений, что это плохо для них кончится", - заявил Лавров.
Ранее британский замминистра обороны Аннабель Голди сообщила, что Британия передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном.
Лента новостей
0