Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Гейдар Алиев: Новруз – это праздник азербайджанского народа

Подписаться
В Азербайджане 2023-й год объявлен "Годом Гейдара Алиева".
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев всегда принимал участие в праздновании Новруза, был рядом с народом, поздравлял людей, призывал их к единству и согласию. Тем самым он демонстрировал огромную привязанность азербайджанцев к своим древним обычаям и традициям.

В одном из своих выступлений на празднике Гейдар Алиев сказал: "Новруз байрамы дороже нам всех других наших праздников. Этот праздник имеет очень древнюю историю и является вкладом, наследием, оставшимся нам от наших отцов и дедов. Новруз байрамы отличается от ряда других праздников, это – наш праздник, праздник именно азербайджанского народа. Азербайджанский народ с древних времен и по сей день больше всего любит этот праздник, чтит его".

Лента новостей
0