Интересное
Интересные события и факты

Едим яйца, запиваем молоком и… худеем

© Pexels rawpixel.comДиета, фото из архива
Диета, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Семь вкусных сочетаний еды и напитков, которые помогут похудеть, по мнению диетологов.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Похудение - один из процессов в жизни, о котором легче говорить, чем сделать. Мысль о том, что придется изменить свой привычный рацион и воздержаться от лакомств, которые вкусные, но вредные, кажется нам непосильным подвигом. Но диетологи нашли ключ к успеху - это меню, в котором есть возможность совместить вкусную пищу с процессом снижения веса. Вот подходящие сочетания продуктов и напитков, которые успешнее всего работают на снижение веса по мнению специалистов по питанию.

Утром: яйца, ягоды и стакан молока

Когда речь заходит о молоке, важно знать, что в одном стакане присутствуют 13 основных питательных веществ, молоко обеспечивает организм высококачественным белком. В сочетании с яйцами, которые также хороший источник белка, здорового жира, а также уникальных питательных веществ - холина, лютеина и желтого пигмента зеаксантина, вместе с ягодами, богатыми клетчаткой, такой завтрак полностью обеспечит организм энергией в течение всего утра. При этом не добавит к вашему весу лишних килограммов.
Добавим, что вполне подойдет для завтрака и вариант молока с хлопьями, при этом не важно, залили вы хлопья молоком или запиваете им из стакана. Цельное зерно содержит клетчатку, витамины группы В и железо, молоко содержит кальций, витамин D и белок. Такая комбинация подпитывает организм множеством важных веществ, которые поддерживают потерю веса.

Свежевыжатый апельсиновый сок и яйцо

Как видите, яйцо остается незаменимым продуктом в здоровой диете. Сваренное вкрутую яйца богаты насыщающим белком и важными питательными веществами, а натуральный апельсиновый сок, приготовленный без добавления сахара, как раз работает на снижение веса. Данные показывают, что взрослые, которые пьют такой сок, как правило, имеют более низкий индекс массы тела.

Овсяные хлопья на молоке с яблоками и зеленым чаем

Хотите взбодриться и любите кофе? Но есть гораздо лучше напиток. Одним из самых мощных напитков для тонуса и одновременно похудения является зеленый чай. Катехины, содержащиеся в зеленом чае, являются антиоксидантами, которые увеличивают сжигание жира и ускоряют метаболизм. Кроме того, кофеин, содержащийся в зеленом чае, может помочь улучшить физическую работоспособность, обеспечивая заряд энергии.
Диетологи предлагают сочетать зеленый чай с овсяными хлопьями. Овес помогает дольше оставаться сытым, а также способствует здоровью кишечника и сердца. Добавьте к такой каше тертые яблоки с кожурой, это обеспечит организм важным пектином.

Сытный обед с черным чаем

Полифенолы, содержащиеся в черном чае, способствуют снижению веса, поэтому во время плотного обеда эксперты отдают предпочтение этому напитку и рекомендуют сочетать его с питательными продуктами, любыми, которые вам нравятся. Имеются в виду овощи, цельнозерновые продукты, бобы и полезный жир, которые у вас есть на кухне.
Кстати, есть несколько хорошо сбалансированных вариантов питательного обеда. Шпинат, консервированная фасоль, жареные цуккини, авокадо и сваренное вкрутую яйцо сверху. Либо руккола, печеный или жареный на оливковом масле картофель, красный сладкий перец, нут. И еще вариант - смесь цветной капусты и риса, темная фасоль, помидоры, кукуруза, кинза.

Перекус кефиром, бананом, ягодами

Чтобы быстро перекусить, сделайте себе смузи из кефира в качестве основы. Кефир богат пробиотиками, полезным белком и кальцием.
Добавьте в свой смузи замороженные ягоды и банан, чтобы получить клетчатку. Объем жидкости поможет вам быстрее насытиться.
Также не забывайте о стакане обычной воды. В воде нет калорий, и она защитит от обезвоживания. К тому же, исследования доказывают, что вода является важной частью процесса расщепления жира.

Газированная вода, йогурт и бутерброд с овощами

Диетологи делятся секретом быстрого и здорового насыщения: выпейте стакан газированной воды перед едой, затем откажитесь от любой сладкой закуски и замните ее закуской с высоким содержанием клетчатки и белка. Например, йогуртом с бутербродом с овощами.

Ужин с говядиной и овощным соком

Любые овощи полезно перемалывать в сок. Смешивание овощей позволяет вам получить все преимущества от клетчатки, которая быстро насыщает тело энергией. Соедините овощной сок с любимым блюдом из говядины либо говяжьего фарша. В качестве хлеба лучше выбрать лепешку из кукурузной муки. Добавьте помидоры и фасоль к хлебу и сверху на бутерброд положите кусочек авокадо в качестве источника здорового жира.
Лента новостей
0