Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Четвертый лагерь диаспорской молодежи "Гейдар Алиев-100" пройдет в Нахчыване

CC BY-SA 2.0 / Stefan Krasowski / Evening in NakhchivanНахчыван, фото из архива
Нахчыван, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Ожидается, что в лагере примут участие более 100 молодых людей из разных стран мира - азербайджанцев и представителей других дружественных народов.
БАКУ, 21 мар — Sputnik. Стали известны место и сроки проведения очередного лагеря молодежи азербайджанской диаспоры.
С 12 по 18 августа в Нахчыване пройдет "Четвертый летний лагерь молодежи диаспоры "Гейдар Алиев -100" при организации Государственного комитета по работе с диаспорой и Фонда Гейдара Алиева, сообщили в госкомитете.
"Ожидается, что в нем примут участие более 100 молодых людей из разных стран мира - азербайджанцев и представителей других дружественных народов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что у участников лагеря будет возможность ознакомиться с историческими и культурными памятниками Нахчывана, встретиться с членами семей шехидов, ветеранов Отечественной войны.
Госкомитет приглашает азербайджанцев и молодых людей-представителей других народов, проживающих в разных странах мира, принять участие в летнем лагере. Заявки могут подать молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, умеющие общаться на азербайджанском языке, указывается в сообщении.
Лента новостей
0