Новости

Си Цзиньпин: Китай и Россия – надежные партнеры

© AFP 2023 / ANTHONY WALLACEСи Цзиньпин, фото из архива
Си Цзиньпин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
По словам прибывшего с государственным визитом в Москву Си Цзиньпина, Китай готов с Россией стоять на страже международного порядка в далеко не спокойном мире.
БАКУ, 20 мар — Sputnik. Пекин и Москва являются добрыми соседями и надежными партнерами, заявил в понедельник Си Цзиньпин по прибытии с государственным визитом в российскую столицу.

"Очень рад по приглашению президента Владимира Владимировича Путина вновь прибыть на землю нашего близкого соседа с государственным визитом. От имени китайского правительства и народа выражаю искренние слова приветствия и наилучшие пожелания правительству и народу России. Китай и Россия – добрые соседи и надежные партнеры, связанные горами и реками", – заявил китайский лидер.

Он выразил уверенность, что его визит станет плодотворным и придаст новый импульс стабильному развитию китайско-российских отношений, всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху.
По его словам, Китай готов с Россией стоять на страже международного порядка в далеко не спокойном мире. Председатель КНР подчеркнул, что развитие отношений между Пекином и Москвой вносит значимый вклад в прогресс всего мира в целом.

"Ожидаю, что в ходе визита буду с президентом Владимиром Путиным обстоятельно обмениваться мнениями по вопросам двусторонних отношений и важным региональным и международным темам, представляющим взаимный интерес, намечать план развития стратегического взаимодействия и практического сотрудничества", – отметил Си Цзиньпин по прибытии в Москву.

Лента новостей
0