Новости

Лавров: трехсторонние заявления остаются ключом к решению проблем на Южном Кавказе

© Sputnik / Светлана Шевченко / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Глава МИД РФ подчеркнул, что Москва готова оказывать содействие в вопросах разблокировки транспортных коммуникаций и согласования параметров мирного договора.
БАКУ, 20 мар — Sputnik. Трехсторонние заявления лидеров России, Армении и Азербайджана остаются ключом для стабилизации ситуации в регионе в различных сферах, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах в Москве с армянским коллегой Араратом Мирзояном.

"У нас нет сомнений, что трехсторонние заявления руководителей Армении, Азербайджана и Российской Федерации остаются ключом к реализации всех решений в интересах обеспечения стабилизации обстановки (в регионе – ред.): и в сфере экономической, и в сфере военно-политической, и международно-правовой", – заявил Лавров.

По его словам, Россия со своей стороны готова в соответствии с трехсторонними заявлениями оказывать содействие как разблокировке транспортных коммуникаций, так и согласованию параметров мирного договора.
Как отметил Лавров, на переговорах в понедельник стороны уделят внимание вопросам региональной безопасности.

"Одна из первоочередных задач – урегулирование ситуации вокруг Лачинского коридора и в целом ситуации вокруг Карабаха", – указал глава российской дипломатии.
Лента новостей
0