Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин: Россия не применяет гиперзвуковое оружие на Украине

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкXVII Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
XVII Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
По словам российского лидера, оно на вооружении ВС РФ, есть, как и другие современные системы.
БАКУ, 19 мар - Sputnik. Россия не применяет гиперзвуковое оружие в ходе военной спецоперации на Украине, заявил президент Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
Однако оно на вооружении ВС РФ, есть, как и другие современные системы, отметил глава государства.
Отвечая на вопрос о том, не стоило ли начать военную спецоперацию на Украине в 2014 году, Путин ответил, что сослагательное наклонение здесь применять невозможно.
По его словам, Россия исходила из того, что Москве удастся решить конфликт мирными средствами, и не стремилась к конфронтации.

"Все, что произошло в Крыму, произошло, как вы знаете, с колес. Это для всех очевидно. Мы просто не могли отказать крымчанам в нашей поддержке и защите. Именно в силу того, что на них уже там наезжали, как на самой Украине говорят, нацики. Наша была святая обязанность защитить крымчан", - сказал Путин.

Российский лидер также отметил, что несмотря на ожидания противника, в стране ничего не рухнуло, все работает, "карта "Мир" работает, и финансовая система функционирует, банки наращивают свои возможности", - сказал президент.
Что касается Донбасса, по словам Путина, Россия рассчитывала на то, что удастся эту проблему решить мирным путем.
"Но как выясняется сейчас, мы это видим - нас просто водили за нос, никто из наших так называемых партнеров и не собирался мирными средствами ничего решать, а просто накачивали оружием Украину и готовили ее к боевым действиям. И она предприняла две крупномасштабные войсковые операции с использованием тяжелой техники, артиллерии, авиации", - подчеркнул Путин.
Лента новостей
0