Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российские истребители сбили украинский военный вертолет

© AFP 2023 / SEGA VOLSKIIВертолёт МИ 8 ВВС Украины
Вертолёт МИ 8 ВВС Украины - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
По сообщению российского военного ведомства, системами ПВО за сутки было сбито девять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ольха", а также семь украинских беспилотников в ДНР, ЛНР, Харьковской и Херсонской областей.
БАКУ, 19 мар - Sputnik. Российские истребители за минувшие сутки сбили украинский военный вертолет, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Истребительной авиацией в районе города Купянск Харьковской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, российскими системами ПВО за сутки было сбито девять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ольха", а также семь украинских беспилотников в ДНР, ЛНР, Харьковской и Херсонской областей.
Российские военные в Херсонской области поразили два ангара с вооружением и военной техникой украинской 122-й бригады территориальной обороны.

В целом за сутки российские военные нанесли поражение 92 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах, сказано в сводке российского военного ведомства.
На купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял около 140 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.

"На Купянском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем "Западной" группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Тимковка, Ольшана Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля", - отметили в ведомстве.

На краснолиманском направлении, согласно информации российского минобороны, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) "Центр" нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Невское, Белогоровка Луганской народной республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой народной республики.

"За сутки на данном направлении уничтожено свыше 90 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица "Гвоздика", а также гаубицы Д-20 и Д-30", - сказано в сообщении.

Всего с начала спецоперации было уничтожено 402 украинских военных самолета, 222 вертолета, 3464 беспилотных летательных аппарата, 414 зенитных ракетных комплексов, 8338 танков и других боевых бронированных машин, 1069 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4388 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9011 единиц специальной военной автомобильной техники, отметили в Минобороны России.
Лента новостей
0