Новости

Министр обороны навестил раненых азербайджанских военнослужащих

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны навестил раненых азербайджанских военнослужащих
Министр обороны навестил раненых азербайджанских военнослужащих - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Глава военного ведомства поинтересовался состоянием их здоровья и процессом реабилитации, пожелал скорейшего выздоровления и возвращения к месту службы, а также преподнес праздничные подарки.
БАКУ, 19 мар - Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав Вооруженных сил страны посетили Главный клинический госпиталь МО АР по случаю праздника Новруз, сообщили в Минобороны.
Глава военного ведомства навестил военнослужащих, получивших ранения в результате провокации, совершенной 5 марта незаконными армянскими формированиями на грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу, а также других бойцов, проходящих лечение в госпитале.
Гасанов поинтересовался состоянием их здоровья и процессом реабилитации, пожелал скорейшего выздоровления и возвращения к месту службы, а также преподнес праздничные подарки.
Министр обороны встретился и с военно-медицинским персоналом и другими сотрудниками госпиталя, которые были командированы в Турцию по указанию президента Ильхама Алиева для оказания медицинской помощи пострадавшим при землетрясении, поблагодарил их за проявленный высокий профессионализм.
Глава оборонного ведомства поздравил военнослужащих и медицинских работников с праздником Новруз, дал поручения по совершенствованию и еще более качественной организации услуг, оказываемых проходящим обследование и лечение военнослужащим.
Напомним, о предотвращении очередной армянской провокации сообщили 5 марта в Минобороны Азербайджана.
Так, была получена оперативная информация о переброске военной техники, боеприпасов и личного состава по автодороге Ханкенди-Халфали-Туршсу из Армении на территорию Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент.
Утром 5 марта, с целью проверки поступившей информации, подразделения азербайджанской армии предприняли попытку проверки автомобилей, осуществляющих незаконные военные перевозки. Однако с противоположной стороны был открыт огонь, в результате перестрелки с обеих сторон есть убитые и раненые, сказано в сообщении Минобороны Азербайджана.
Лента новостей
0