Новости

Российские и азербайджанские эксперты обсудили в Баку проекты по поддержке русского языка

© Photo : AZERTAGВ центре "Россиеведение"
В центре Россиеведение - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Российские эксперты посещают Азербайджан в рамках первого заседания Цикла международных научно-практических конференций "Межкультурные коммуникации на пространстве Содружества: основные тенденции в контексте смены поколений".
БАКУ, 18 мар — Sputnik. В центре "Россиеведение" состоялась рабочая встреча представителей Азербайджанского университета языков и Российского государственного университета имени Герцена, организованная при поддержке Русского дома в Баку (РИКЦ).
Как сообщили в пресс-центре РИКЦ, заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Валерий Ефремов, доцент Института русского языка как иностранного Юлия Карпеченкова и заведующая кафедрой межкультурной коммуникации Университета имени Герцена Елена Железнякова встретились с представителями кафедр международных отношений, регионоведения, философии и общественных наук, а также иностранных языков Азербайджанского университета языков.
© Photo : AZERTAGВ центре "Россиеведение"
В центре Россиеведение - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2023
В центре "Россиеведение"
Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов по поддержке русского языка.
Отметим, что российские эксперты посещают Азербайджан в рамках первого заседания Цикла международных научно-практических конференций "Межкультурные коммуникации на пространстве Содружества: основные тенденции в контексте смены поколений", организованного Политологическим центром "Север-Юг" при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ и Русского дома в Баку.
Лента новостей
0