Новости

Какие фильмы покажут в Баку в рамках Дней российского кино

© Official website of President of Azerbaijan RepublicКинотеатр, фото из архива
Кинотеатр, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Бакинские зрители смогут увидеть четыре новые российские кинокартины.
БАКУ, 18 мар — Sputnik. В Баку с 5 по 8 апреля пройдут Дни российского кино. Идею организации мероприятия поддержали Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, Министерство иностранных дел РФ, Российский фонд мира, Министерство культуры Азербайджана, посольство России в АР, Русский дом в Баку.
В киноцентре "Низами" и Международном центре мугама в Баку в рамках Дней российского кино пройдут показы четырех новых российских полнометражных кинокартин. Продюсер проекта - заслуженный работник культуры России Елена Лебедева.

5 апреля - "Одиннадцать молчаливых мужчин"

В день открытия состоится показ картины "Одиннадцать молчаливых мужчин" режиссера Алексея Пиманова. Основные события фильма разворачиваются вокруг известной московской команды "Динамо". Около 77 лет назад спортсмены получили заманчивое предложение от Футбольной ассоциации Англии. Так у них появилась возможность сыграть в товарищеском турнире в Лондоне.
В Баку картину представит российский актер Павел Крайнов, который сыграл в ней одну из главных ролей.

6 апреля - "Суворов: Великое путешествие"

Анимационная картина "Суворов: Великое путешествие" режиссера Бориса Чертова рассказывает о простом юноше Грише, которому предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову. Герой станет участником захватывающих приключений и судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода.
Фильм представит в Баку народная артистка России, актриса Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Юлия Рутберг.

"Либерея: Охотники за сокровищами"

Картина снята режиссером Глебом Орловым. По сюжету при строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает, что легендарная библиотека Ивана Грозного существует. Но находка оказывается забыта на долгие годы и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы.

8 апреля - "1941. Крылья над Берлином"

Военное кино от режиссера Константина Буслова. Фильм рассказывает историю о подвиге летчиков первого минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача - нанести первые бомбовые удары по Берлину.
Картину представит в Баку один из исполнителей главных ролей Андрей Харенко.
Лента новостей
0