Новости

Ильхам Алиев: пусть никто не забывает итогов второй Карабахской войны

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященного итогам первой половины 2018 года. Баку, 8 июля 2018 года
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященного итогам первой половины 2018 года. Баку, 8 июля 2018 года  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Президент Ильхам Алиев обратился к азербайджанскому народу по случаю Новруз байрамы.
БАКУ, 18 мар — Sputnik. Никто не должен забывать итогов второй Карабахской войны. Все должны принять новые реалии, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь к азербайджанскому народу по случаю Новруз байрамы из села Талыш Тертерского района, сообщает АЗЕРТАДЖ.

"В течение 44 дней мы на поле боя продемонстрировали силу азербайджанского народа и его высокие моральные качества. В нашей армии не было ни одного дезертира. В армянской армии, по последним данным, было не 10 тысяч, а 11 тысяч дезертиров", - сказал Алиев.

По его словам, никто не должен забывать о том, что азербайджанские земли в течение 30 лет находились под оккупацией, и эти важные для будущего мирного договора факторы должен помнить каждый.
"Потому что в некоторых случаях мы видим, что словно не было войны, словно не было оккупации, словно не было тех, кто превратил Агдам в "Хиросиму Кавказа", - сказал Алиев.
По словам главы государства, об этом хотят забыть, в том числе заставить забыть об этом и Азербайджан.
"Этого никогда не будет. Реалии, связанные с оккупацией, войной, послевоенные реалии должны найти и найдут свое отражение в мирных переговорах. В противном случае никакого мирного договора не будет", - подчеркнул Алиев.
Он отметил, что "сегодня мы стоим на родной карабахской земле, на родной зангезурской земле и будем стоять здесь вечно. Азербайджанский народ по праву живет с чувством гордости".

"Мы доказали всем, всему миру, что мы великий народ, и как страна, восстановившая свою территориальную целостность собственными силами, и впредь будем идти только и только вперед. Точно так же как мы в течение 44 дней Отечественной войны шли вперед, и после ее завершения мы идем и будем идти вперед во всех сферах, во всех направлениях", - отметил глава государства.

Лента новостей
0