Новости

РФ, КНР и Иран отрабатывают тактическое маневрирование на учениях в Оманском заливе

© Пресс-служба Черноморского флота ВМФ РФКорабль в Черном море, фото из архива
Корабль в Черном море, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Совместное учение "Морской пояс безопасности-2023" проходит в акватории Аравийского моря в районе иранского порта Чахбехар.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Участники российско-китайских-иранских морских учений "Морской пояс безопасности - 2023" вышли в море для решения практических задач, сообщил Северный флот в пятницу.

"Корабли – участники учения вышли в море. В настоящее время отряд кораблей Северного флота в составе фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и среднего морского танкера "Кама" в Оманском заливе отрабатывает совместное тактическое маневрирование с эскадренным миноносцем военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая "Нанжинг", фрегатами "Саханд" и "Джамаран", корветом "Баяндор" и другими кораблями и судами военно-морских сил Ирана", – сказано в сообщении.

Моряки трех стран отработают на учении освобождение захваченного судна, оказание помощи кораблям, терпящим бедствие и ряд других задач.
Торжественная церемония открытия учений состоялась в Иране накануне, 16 марта.
Совместное учение "Морской пояс безопасности-2023" проходит в акватории Аравийского моря в районе иранского порта Чахбехар.
Лента новостей
0