Новости

ПВО С-400 отразили авианалет условного противника на Калининградскую область

© Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкПВО С-400
ПВО С-400  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Соединения противовоздушной обороны Балтийского флота провели плановые учения.
БАКУ, 16 мар — Sputnik. Расчеты комплексов ПВО С-400 и "Панцирь" отразили ракетно-авиационный удар условного противника по объектам инфраструктуры в Калининградской области в рамках учений, сообщили в четверг в пресс-службе Балтийского флота.

"Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" соединения противовоздушной обороны Балтийского флота в ходе планового учения отразили ракетно-авиационный удар условного противника в Калининградской области", - сообщили на флоте.

Отмечается, что в рамках учений зенитчики отрабатывали прикрытие "наземных объектов и инфраструктуры от ударов авиации условного противника с воздуха во всем диапазоне высот и скоростей".
В роли авиации противника выступили бомбардировщики Су-24, истребители Су-27, истребители-бомбардировщики Су-30СМ и Су-30СМ2, а также вертолеты Ми-8 морской авиации.

"В ходе выполнения задач расчетами ПВО все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и при входе в зону поражения "уничтожены". При отражении удара расчеты произвели более 20 имитационных пусков", - уточнили на флоте.

При этом радиотехнические подразделения ПВО Балтийского флота выполнили нормативы по развертыванию радиолокационных станций, отработали обнаружение воздушных целей и выдачу информации на командный пункт зенитчиков.
Лента новостей
0