Новости

Известные российские цирковые артисты: в Баку очень теплая и отзывчивая публика

Подписаться
Известные цирковые артисты Павел Ружило и Oleq fon Suvoroff рассказали Sputnik Азербайджан, за что они полюбили Баку и почему вновь хотят посетить азербайджанскую столицу до конца года.
БАКУ, 16 мар — Sputnik. Известные российские цирковые артисты прилетели в Баку для участия в шоу "DZIVA", организованного известным артистом и обладателем ряда престижных наград в сфере циркового искусства Аллахверди Исрафиловым.
В ходе представления выступают артисты цирка из разных стран, покорившие международные арены, в том числе и Монте-Карло, а также успешно работавшие в знаменитом Cirque du Soleil.
Одним из ярких участников шоу является жонглер Павел Ружило – участник престижнейшего международного циркового фестиваля в Париже Festival Mondial du Cirque de Demain ("Цирк завтрашнего дня"), где он был удостоен за свое мастерство бронзовой медали.

"У меня самые теплые впечатления от вашего города. Я впервые в Баку и просто не хочу отсюда уезжать. Ваш цирк находится в хорошем состояние, хотя, как мне сказали, этому зданию уже 77 лет. Публика очень отзывчивая, поэтому сразу удалось с ней установить контакт. Если будут новые проекты, то хотелось бы вновь прилететь в этот солнечный город", – рассказал Sputnik Азербайджан Павел Ружило.

Российский клоун Oleq fon Suvoroff (Олег Суворов) в прошлом был воздушным гимнастом, но после 35-ти лет решил поменять свою профессию, так как не может жить без цирка. В Баку он прилетел вместе со своим коллегой Андреем Жигало – вместе они выступают уже многие годы в разных странах.

"Уже во второй раз в Баку. Первый раз приезжал, когда мне было всего два года вместе с родителями – они выступали на сцене Бакинского цирка. Я тогда был маленький, поэтому ничего не помню. В восторге от красоты вашего города. Сразу же влюбился в него. Многие города застраиваются новыми зданиями и это не очень красиво получается, а в Баку все идентично", – сказал Суворов.

Мастер циркового искусства признался, что публика приняла их очень тепло, доброжелательно. Он считает, что нет плохих зрителей – "главное нужно найти с ними контакт, почувствовать ее".
Артисты надеются, что смогут вновь посетить Азербайджан до конца текущего года, несмотря на гастроли по миру.
Напомним, что показ шоу "DZIVA" в Бакинском цирке продолжится до 30 апреля.
Лента новостей
0