Новости

Боеготовность воинских частей проверили в Азербайджане

© AR Ministry of DefenceHərbi hissələrin döyüşə hazırolma vəziyyəti yoxlanılıb
Hərbi hissələrin döyüşə hazırolma vəziyyəti yoxlanılıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Военнослужащим переданы поручения министра обороны в связи с дальнейшим повышением боеспособности подразделений, совершенствованием знаний и навыков командного состава.
БАКУ, 16 мар — Sputnik. Согласно плану боевой подготовки на 2023 год, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проверена боеготовность подразделений нескольких воинских частей азербайджанской армии, сообщает Минобороны Азербайджана.

"В воинских частях проведены строевые смотры, проверены материально-учебная база, вооружение и боевое оснащение личного состава, а также индивидуальная подготовка военнослужащих. По итогам проверки состоялась церемония награждения подразделений за отличия в боевой подготовке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на церемонии военнослужащим были переданы поручения министра обороны в связи с дальнейшим повышением боеспособности подразделений, совершенствованием знаний и навыков командного состава, изучением возможностей принятого на вооружение оружия, техники и оборудования, проведением учений в соответствии с условиями реального боя.
Лента новостей
0