Интересное
Интересные события и факты

Звезды шоу-бизнеса отказываются петь на коронации Карла III

© AFP 2023 / ADRIAN DENNISКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Никто не хочет выступать на коронации короля Великобритании. Список артистов, которые нашли предлог сказать монарху "нет", увеличивается с каждым днем.
БАКУ, 15 мар — Sputnik. Британская пресса взволнована последними музыкальными новостями вокруг королевской семьи. Сообщается, что звезды шоу-бизнеса массово отказываются от возможности выступить на предстоящей коронации короля Карла III, которая состоится 6 мая. В числе "отказников" Адель, Элтон Джон и Гарри Стайлс. Теперь вот компанию поддержали Spice Girls и Робби Уильямс, отклонив приглашения устроить шоу на известной церемонии, сообщил журнал Rolling Stone.
В то время как большинство музыкантов отказались объяснить, почему они не выйдут на сцену, представитель британского певца, пианиста и композитора Элтона Джона подтвердил прессе, что легендарного 75-летнего исполнителя пригласили, но он не сможет присутствовать из-за проблем с расписанием.

"Королевская семья в последнее время столкнулась с рядом PR-скандалов, и любой, кто согласится выступать на шоу в честь коронации, должен подумать о том, не вызовет ли их появление там негативную реакцию среди поклонников", – пишет издание Rolling Stone.

Ему вторит влиятельный ресурс с селебрити-новостями Page Six, который пообщался с представителями музыкальной индустрии, чтобы разобраться, что происходит. Эксперты издания считают, что никто не хочет выступать, потому что их имена начнут ассоциировать с раздираемой скандалами монархией. Другие считают, что сотрудничество с 74-летним Чарльзом не пойдет на пользу их карьере в данный момент.
Британская пресса подмечает, что королеву Елизавету II считали потрясающей и гламурной в отличие от Чарльза.

"У него нет наследия, с которым кто-то хотел бы согласиться. Коронацию будут транслировать по телевидению, и, конечно, многие люди услышат ваши песни, но с точки зрения долгосрочной PR-стратегии такое выступление не добавит ничего положительного к образу артиста", – пишут местные издания.

За последние несколько лет многие скандалы с королевской семьей попали в заголовки газет, и это объясняет, почему так много звезд дистанцируются от Букингемского дворца после смерти королевы в сентябре прошлого года. Уход принца Гарри и Меган Маркл из королевской семьи вызвал напряжение между ними и королем, особенно после того, как 38-летний герцог Сассекский рассказал о грязном белье семьи в своих январских мемуарах "Запасной". В них он заявил, что отец назвал его своим "запасным" сыном в день его рождения.
Еще один скандал, который потряс Великобританию — это сексуальные связи принца Эндрю. Королевская семья не смогла полностью отмежеваться от 63-летнего герцога Йоркского на фоне обвинений его в непристойных сексуальных отношениях. Эндрю лишили королевских обязанностей несколько лет назад, но и это не помогло. Теперь вот Эндрю вновь попал в заголовки газет из-за переезда в Frogmore Cottage, бывший дом Гарри и Меган Маркл в Великобритании, из которого их выселил король Чарльз.
Британия застыла в ожидании, как разрешатся конфликты в королевской семье в преддверии ожидаемой коронации. Напомним, что Карл III будет официально коронован 6 мая в Вестминстерском аббатстве вместе со своей женой, королевой-консортом Камиллой.
Лента новостей
0