Новости

Число погибших вследствие наводнения в Турции достигло 15 – ОБНОВЛЕНО

© AP Photo / Hakan AkgunНаводнение в Турции
Наводнение в Турции - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Из-за сильных осадков сотни домов в провинциях оказались затоплены, разрушены мосты и частично дороги – передвигаться местами возможно только на лодках.
БАКУ, 16 мар — Sputnik. Число погибших в результате схода селевых потоков на юго-востоке Турции возросло до 15 человек, сообщил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу.

"В Адыямане 2 человека погибли, в Шанлыурфе 13 человек погибли в результате наводнений. Продолжаются поисково-спасательные работы по поиску 5 пропавших без вести", – сказал он в эфире телеканала TRT.

Из-за сильных осадков сотни домов в провинциях оказались затоплены, разрушены мосты и частично дороги. Передвигаться местами возможно только на лодках. Местное население эвакуируется в безопасные районы. В спасательных работах задействованы армейские подразделения и силы департамента по чрезвычайным ситуациям.

По прогнозам метеорологов, дожди в провинциях Адыяман и Шанлыурфа продолжатся в течение двух дней, в связи с чем не исключены новые подтопления и сходы селевых потоков.

15 марта

Выросло число погибших в результате наводнения, вызванного проливными дождями в зоне землетрясения в турецкой провинции Шанлыурфа.
Как сообщает телеканал NTV, погибли 14 человек.
16:37
Выросло число погибших в результате наводнения, произошедшего в турецкой провинции Шанлыурфа.
По сообщению турецкого канала NTV, в результате стихийного бедствия погибли 10 человек.
В Малатье от наводнения пострадал палаточный городок, где жили пострадавшие от землетрясения.
Ожидается, что ливни в зоне подтопления продолжатся и сегодня вечером.
13:21
В результате наводнений в турецких провинциях Шанлыурфа и Адыяман погибли пять человек, сообщают местные СМИ.
Мэр муниципалитета Шанлыурфы Зейнель Абидин Беязгюль в эфире телеканала Tvnet, отметил, что "есть сообщения о пропавших без вести, но мы не можем их подтвердить".

Проливной дождь вызвал наводнения в турецкой провинции Шанлыурфа, там затоплена больница, прекращены занятия в школах, сообщил ранее телеканал Habertürk.
Отметим, что в пострадавших от землетрясения регионах Турции продолжаются проливные дожди.
В некоторых регионах страны объявлено оранжевое предупреждение.
Ожидается, что осадки продлятся до четверга и будут интенсивными в Шанлыурфе, Мардине, Газиантепе, Килисе и Кахраманмараше.
Лента новостей
0